ПУБЛИКАЦИИ ПОИСК ВОЙТИ
| ПУБЛИКАЦИИ
Квартиру Светланы Бондарчук не печатал ни один журнал, но ее уже успели обмусолить и разобрать по кирпичику в «инстаграме» и «лайфджорнале»: обозвали ручной росписи птичек на шелковых обоях пошлыми, рояль бессмысленным, а саму квартиру – пустыней одиночества или чем-то в этом роде. Конечно, докапывались, сколько у разведеной жены Бондарчука метров, считали, сколько у нее денег. Но главное – пользователи соцсети очень тревожились об ее якобы нелюбимой синей комнате, которая самой хозяйке несказанно нравится!
| ПУБЛИКАЦИИ
Как проявляется русскость в дизайне? Откуда современный человек может и должен почерпнуть вдохновение, если чувствует в себе потребность и желание внести в интерьер национальные мотивы, подчеркнуть его привязку к конкретному месту? Об этом дизайн-критик и историк дизайна Ольга Косырева расспросила Кирилла Истомина, декоратора с 20-летним стажем и опытом работы в России, Европе и Америке.
| ПУБЛИКАЦИИ
13 октября в 13:30 в программе мастер-классов выставки iSaloni WorldWide Moscow значится Кристина Челестино, восходящая звезда мирового дизайна. Год назад она покорила поклонников дизайна оформлением VIP-лаунжа для компании Fendi на выставке Design Miami. Дизайн-критик Ольга Косырева будет с ней беседовать на публике на выставке iSaloni в «Крокус Экспо», а их приватную беседу (в сокращенном виде) опубликовал журнал "Интерьер+Дизайн" в октябрьском номере. Мы публикуем полный вариант.
| ПУБЛИКАЦИИ
1970-80-е были временем веселым, смелым, очень жизнелюбивым и передовым. В предыдущее десятилетие закончилась эпоха чистого и простого модернистского дизайна, всходила заря постмодернизма. На передовую интерьерного фронта вышли индивидуальность – вместо типизации, сменяющаяся мода – вместо честности и вечности, пластик вместо некрашеного дерева и стальных трубок, и неприкрытая ирония и гротеск до издевательства над хорошим вкусом – вместо скромности и спокойного достоинства. И сейчас эти времена возвращаются!
| ПУБЛИКАЦИИ
Историк дизайна и тренд-аналитик Ольга Косырева уже дважды приезжала в Ростов-на-Дону с живыми интересными лекциями. Последняя была посвящена тому, чем отечественные интерьеры отличаются от западных и как это отличие преодолеть. Ольга рассказала об остроте трендов, поделилась мнением о современном дизайне и впечатлением от увиденного в Ростове.
| ПУБЛИКАЦИИ
Ольга Косырева рассказывает порталу Design Mate, откуда взялась ее тяга к образованию профессионального сообщества, почему появился Дизайн-лекторий и какие задачи он решает .