ПУБЛИКАЦИИ ПОИСК ВОЙТИ
| ПУБЛИКАЦИИ
В ГМИИ им. А.С.Пушкина стартовала выставка «Легенды датского дизайна», в фокусе которой стулья самых именитых датских дизайнеров. В связи с этим мы решили разобраться в основах датского дизайна и в том, почему он так популярен и актуален сегодня по всему миру. Помогла нам в этом Ольга Косырева, историк дизайна и дизайн-критик, основатель и руководитель «Дизайн-лектория Ольги Косыревой».
| ПУБЛИКАЦИИ
На днях в Милане завершился Salone Internazionale del Mobile – Международный мебельный салон, крупнейшая в мире выставка мебели и дизайна, посмотреть которую в столицу Ломбардии ежегодно съезжаются полмиллиона человек. Они приезжают, чтобы увидеть все новое и модное, что может предложить индустрия.
| ПУБЛИКАЦИИ
Выставка новинок домашней коллекции Дома Hermès — одна из самых ожидаемых и уже традиционно вызывающих восторги посетителей Международного мебельного салона, который проходит в эти дни в Милане. Hermès и на этот раз не обманул ожидания.
| ПУБЛИКАЦИИ
Вчера в Милане открылся Миланский мебельный салон, Salone del Mobile — самая крупная в мире выставка-ярмарка мебели и дизайна, которую всегда сопровождает, без преувеличения, порядка тысячи небольших мероприятий, выставок, коктейлей, презентаций. Модная индустрия активно участвует.
| ПУБЛИКАЦИИ
1970-е в дизайне были ярким, веселым и смелым временем. В предыдущее десятилетие закончилась эпоха чистого и ясного модернизма, и на первый план в интерьерах вышли индивидуальность Какие же 10 главных признаков этого парадоксального стиля, который снова входит в моду?
| ПУБЛИКАЦИИ
29–30 марта известный российский дизайн-критик и историк дизайна Ольга Косырева прочтет в Алматы цикл из трех своих самых популярных лекций – о том, что сейчас модно в предметном дизайне и дизайне интерьера, какие интерьеры можно считать хорошими, а какие нет. А специально для Buro 24/7 Ольга рассказала, как изменился мир дизайна за последние двадцать лет и почему она выбрала эти темы для своих первых лекций в Казахстане.