ПУБЛИКАЦИИ ПОИСК ВОЙТИ
| ПУБЛИКАЦИИ
В сентябре 2016 года в Сомерсет- хаузе в Лондоне прошла выставка «Открывая Утопию: забытые архивы советских дизайнеров», организованная Московским музеем дизайна. На ней были впервые показаны уникальные материалы (документы, макеты, чертежи, рисунки), переданные в дар музею самими дизайнерами.
| ПУБЛИКАЦИИ
Датский дизайн ХХI века разнообразен и зачастую непривычен. Происходящий из сильной национальной традиции, он изо всех сил стремится оторваться от своих корней и изжить в себе сдержанную и сдерживающую национальную специфику. Но это всегда высокое качество изготовления, ясная концепция, характерная колористическая модель и уважение к окружающей среде
| ПУБЛИКАЦИИ
15−18 ноября в Краснодаре прошла неделя дизайна Wonderful Design Week, объединившая на своей площадке дизайнеров из России и стран зарубежья, мастеров с мировым именем и новичков индустрии. Привычный формат Недели дизайна, как рассчитывают организаторы (компания Pretto Wonderful и журнал HomeGuide), должен позволить наладить прямой контакт между представителями брендов и дизайнерами интерьеров.
| ПУБЛИКАЦИИ
После блестящей премьеры новых работ Вандерса для французской хрустальной мануфактуры Baccarat, которая состоялась во время iSaloni в Милане в апреле 2016 года, настало время показать эти вещи в Москве. В бутик Baccarat на Никольской улице приехала шарообразная люстра Le Roi Soleil.
| ПУБЛИКАЦИИ
Если спросить рядового потребителя, то он про российский дизайн, скорее всего, ничего не слышал. Если поговорить с профессионалами из этой сферы, они скажут, что дизайн есть, но он плохой и плохо сделанный. Разбираемся, что такое современный русский дизайн и как он оказался в самом центре мировых тенденций.
| ПУБЛИКАЦИИ
На смену тотальной унификации приходит тенденция к индивидуальности и разнообразию в интерьере, считает историк дизайна, дизайн-промоутер и руководитель «Дизайн-лектория Ольги Косыревой» Ольга Косырева. В современных дизайнерских решениях ставка делается на скандинавский, голландский и французский подходы.