ПУБЛИКАЦИИ ПОИСК ВОЙТИ
| ПУБЛИКАЦИИ
Дизайн интерьера – искусство противоречивое с одной стороны это мир высокой моды со своими именитыми мастерами, шедеврами и стилями, с другой – индивидуальное оформление пространства, не поддающееся каким-либо канонам. Тем не менее общее направление мысли того или иного времени отражается в любом искусстве, и мы попросили Ольгу Косыреву, специалиста по мировому дизайну, рассказать о современных тенденциях дизайнерской мысли.
| ПУБЛИКАЦИИ
Slowing down («замедление жизни») и simple life («простая жизнь») – понятия, которые лучше всего выражают глобальный смысл новаций, представленных на прошедшем в апреле в Милане Salone Internationale del Mobile.
| ПУБЛИКАЦИИ
Голландский дизайн знаменит во всем мире – в первую очередь тем, что соединяет редкостный здравый смысл с тонкой иронией. И Голландская неделя дизайна, хоть и проходит в маленьком городке Эйндховене на юге страны, гремит, по меньшей мере, на всю Европу.
| ПУБЛИКАЦИИ
В октябре Москва по традиции становится площадкой для множества самых разных событий из области дизайна: российских и международных, коммерческих и образовательных, развлекательных и деловых.
| ПУБЛИКАЦИИ
В октябре, уже как обычно, в столице прошли Московская неделя дизайна (9-15 октября) и итальянская торговая выставка-ярмарка iSaloni Worldwide Moscow в «Крокус Экспо» (10-14 октября).
| ПУБЛИКАЦИИ
C 4 по 9 декабря в Майами в восьмой раз пройдет выставка Design Miami – одна из первых площадок, где начали собираться галереи, представляющие коллекционный винтажный и авторский дизайн ХХ и ХХI века.