25 февраля 2017

Новый курс в рамках Дизайн-лектория Ольги Косыревой

Мы объявляем новый курс в рамках Дизайн-лектория Ольги Косыревой. Четыре разные, но одинаково интересные темы: новости из Стокгольма, новый интерьерный тренд, ориентирующийся на стиль 70-х годов, особенности проектирования предметов и доведения их до производства и новинки с Миланского мебельного салона 2017. Все четыре лекции можно прослушать курсом или каждую по отдельности (дешевле на 13%). Но каждая, безусловно, откроет для вас новые горизонты и даст знания, которые невозможно больше почерпнуть нигде. Без преувеличения.

 

28 февраля в 14:00 и 19:00.

Ольга Косырева: Итоги Стокгольмской выставки мебели и света 2017.

Репортаж с главной скандинавской выставки Stockholm Furniture&Light Fair и Стокгольмской недели дизайна 2017. Тренды грядущего года глазами главных трендсеттеров Скандинавии. Новинки и новости. Самые свежие впечатления, пароли и явки шведской столицы. Субъективный выбор, объективный анализ.

 

14 марта в 14:00 и 19:00.

Ольга Косырева: Модный стиль 70-х годов: составляющие и примеры, иконы стиля и современные реинкарнации.

1970-80-е были временем веселым, смелым, очень жизнелюбивым и передовым. В предыдущее десятилетие закончилась эпоха чистого и простого модернистского дизайна, всходила заря постмодернизма. На передовую интерьерного фронта вышли индивидуальность – вместо типизации, сменяющаяся мода – вместо честности и вечности, пластик вместо некрашеного дерева и стальных трубок, и неприкрытая ирония и гротеск до издевательства над хорошим вкусом – вместо скромности и спокойного достоинства. И сейчас эти времена возвращаются - тренд-аналитики вовсю говорят о возвращении в моду стиля 1970-х годов, смелого, веселого, даже безбашенного, и очень жизнелюбивого. В чем-то граничащего с пошлостью и китчем, но при этом свободного, индивидуального и ироничного. О том, кто делал этот стиль тогда и сейчас, Ольга Косырева расскажет в своей новой лекции, рассмотрит яркие исторические примеры, работы выдающихся мастеров того поколения и обязательно познакомит слушателей с современными вещами, марками и людьми, в работах которых этот стиль возрождается и обретает второе дыхание.

 

28 марта в 14:00 и 19:00.

Елена Немкова: Ликбез. Что нужно знать, чтобы проектировать авторскую мебель с учетом производственной логики.

Ликбез для тех дизайнеров интерьера и архитекторов, кто хочет и начинает сам проектировать авторскую мебель для своих проектов. Но не только для них: в целом затронем вопросы соотношения творческой и технической составляющей, использования новых технологий и материалов, организации бизнес-процессов в работе "внешнего" предметного дизайнера, который выступает инициатором, а не исполнителем производственных задач. Рассказывать будет Елена Немкова, работающий в Италии проектировщик с большим опытом доведения до производства эскизов самых разных дизайнеров. В Москве она работала, среди прочего, как представитель со стороны концерна-изготовителя над проектом "Кофемании на Лубянке" дизайнера Дэвида Коллинза.

 

18 апреля в 14:00 и 19:00. 

Ольга Косырева: Итоги Миланского мебельного салона 2017. 

Все о событиях, людях, тенденциях, успехах, провалах, экспериментах, новинках и хитах Международного миланского мебельного салона этого года. Лучшее из коммерческих павильонов ярмарки iSaloni; репортажи с премьер новых коллекций и новых брендов; что представили в Милане любимые дизайнеры; лучшее из показанного во вневыставочной программе, в городских палаццо и шоу-румах, в Зоне Тортона, Музее дизайна Триеннале и на других площадках. И, конечно, главное: аналитика и тренды, развитие старых и возникновение новых. Субъективный выбор, объективный анализ.

 

 

Все подробности, запись и оплата - на сайте http://designlectures.ru/courses/

Вопросы можно задать Екатерине Тиран по емейлу ekaterina.tiran@gmail.com