| НОВОСТИ
В Дизайн-лектории таких практических лекций еще не было, но время их явно пришло. Российские дизайнеры все чаще берутся проектировать авторскую мебель для своих проектов, но соответствующего опыта им приобрести негде, так что путь их к созданию новых, удобных и эстетичных, предметов мебели и элементов интерьера бывает тернист. Поэтому нам показалось полезным и интересным обсудить вопросы соотношения творческой и технической составляющей, использования новых технологий и материалов, организации бизнес-процессов в работе "внешнего" предметного дизайнера, который выступает инициатором, а не исполнителем производственных задач. Рассказывать и делиться своим опытом будет Елена Немкова, проектировщик и эксперт в области новых материалов.
Лекция о предметном дизайне - для тех, кто хочет проектировать авторскую мебель
| НОВОСТИ
Публичность, медийность - одна из важных сторон работы дизайнеров и архитекторов, которую, совершенно очевидно, многие недооценивают. Ограничивают свое сотрудничество с журналами публикацией только готовых работ, не понимая, что можно и нужно предлагать редакциям новостные поводы, комментарии, свои мнения, темы для обсуждения. Ограничивают себя исключительно взаимодействием со специализированными журналами об интерьерах и дизайне, не замечая, что вокруг большое число женских, мужских, модных, молодежных, общественно-политических, городских, полетных и других журналов. И в целом то, что архитекторы и дизайнеры часто не считают свою профессию публичной - стереотип, который мешает им расти, получать признание, получать новых перспективных заказчиков и повышать уровень своих проектов.
27 февраля лекция Ольги Косыревой с успехом прошла в Space Four Concept Store в Петербурге
| НОВОСТИ
16 марта в 18:00 в минском шоу-руме Fusion Design дизайн-критик и историк дизайна Ольга Косырева прочтет лекцию на тему: "Как отличить плохой интерьер от хорошего. Мнение бывшего редактора журнала AD Россия и дизайн-аналитика с 18-летним стажем". После первой лекции в декабре 2016 года отзывы были очень позитивные, а конкурс дизайна интерьера, членом жюри которого была Ольга, вызвал горячие дебаты - так что возникла необходимость проговорить отдельные моменты, касающиеся специфики фотосъемок интерьера, подачи конкурсных проектов, объективных критериев оценки и в целом особенностей момента. Подробности о лекции читайте далее.
16 марта Ольга Косырева выступает в Минске - снова во Fusion House
| НОВОСТИ
27 февраля в 18:00 в Санкт-Петербурге Ольга Косырева прочтет свою хитовую лекцию о секретах продвижения в СМИ для дизайнеров и архитекторов. Встреча состоится в любимом профессионалами города месте - универсальном дизайн-пространстве Space Four Concept Store, в окружении мебели самых высоких марок, светильников, текстиля и произведений искусства. Основатель и идейный вдохновитель концепт-стора - Дарья Талалаева, декоратор и глава дизайн-студии. А про само место отлично сказала известный питерский галерист и дизайнер Марина Гисич: «Для меня это прообраз квартиры моих коллекционеров, людей-космополитов, которые вынуждены жить сегодня в Москве, потом в Петербурге, потом в Монако». Прекрасное место, чтобы встретиться с дизайнерами и поговорить о грядущей славе, вы не находите?
У Дизайн-лектория новый партнер в Санкт-Петербурге - Space Four Concept Store
| НОВОСТИ
14 февраля в шоу-руме Quantum Studio на "Красном Октябре" прошли организованные Дизайн-лекторием Ольги Косыревой две лекции интернет-маркетолога Валерии Ефановой о продвижении в социальных сетях для дизайнеров интерьера. День получился крайне интересным и насыщенным. Заявленные полтора часа не вместили всего, о чем хотела рассказать лектор, и превратились в два с лишним. Дискуссия продолжается, где ей и положено - в соцсетях, порождая новые вопросы. Готовятся новые статьи и ответы, так что следите за эфиром.
Новые лекции по продвижению в соцсетях
| НОВОСТИ
Мы объявляем новый курс в рамках Дизайн-лектория Ольги Косыревой. Четыре разные, но одинаково интересные темы: новости из Стокгольма, новый интерьерный тренд, ориентирующийся на стиль 70-х годов, особенности проектирования предметов и доведения их до производства и новинки с Миланского мебельного салона 2017. Все четыре лекции можно прослушать курсом или каждую по отдельности (дешевле на 13%). Но каждая, безусловно, откроет вам новые горизонты и даст знания, которые невозможно больше почерпнуть нигде. Без преувеличения.
Москва: Четыре новые лекции о современном дизайне. Разные, но нужные
| НОВОСТИ
Ольга Косырева 16 февраля выступает в Уфе, и совершенно бесплатно! Семинар устраивает Мебельная компания «Мария», и в его рамках Ольга поделится с дизайнерами города самой актуальной информацией на тему: «Модная кухня: пять главных тенденций в оформлении кухонных пространств в 2017 году». Приглашаем всех уфимских специалистов в области интерьерного дизайна, декораторов и архитекторов! Все, что нужно - это зарегистрироваться.
Уфа, хочешь узнать все самое главное про современные кухни?
| НОВОСТИ
Ольга Косырева при поддержке Мебельной фабрики «Мария» провела два семинара на одну и ту же тему: «Модная кухня: пять главных тенденций в оформлении кухонных пространств в 2017 году». Говорили о технологических новинках и новых привычках, изменениях в поведении людей и во вкусах, о том, что остается неизменным, и о том, что подвержено постоянным переменам. Серия семинаров на эту тему будет продолжена 16 февраля в Уфе.
Семинары для дизайнеров интерьера прошли в Самаре и Нижнем Новгороде
| НОВОСТИ
Лекция о секретах сотрудничества дизайнеров со СМИ, которую в Москве уже прослушали более 230 человек, состоится в Санкт-Петербурге 27 февраля. Ольга Косырева, проработавшая 18 лет в ведущих интерьерных и дизайнерских журналах нашей страны, обещает совершенно эксклюзивную информацию, которую нигде невозможно найти и прочитать - о том, как организовать публикацию в журнале, как сделать, чтобы слава вас нашла, как давать интервью, что рассказывать журналистам, а что нет, что нужно сделать, чтобы текст вашей публикации вас не разочаровал, и какие рифы нужно обходить на пути к публичности.
Нашумевшая лекция Ольги Косыревой о работе дизайнеров со СМИ - теперь в Петербурге!
| НОВОСТИ
24 января в Quantum Studio с громадным успехом прошли две лекции Алексея Дорожкина "Что нужно знать дизайнеру, чтобы успешно публиковаться в журналах". Больше 100 человек собралось послушать главного редактора Elle Decoration, который рассказывал о том, как редакция выбирает проекты для журнала, над какими готова работать, а над какими нет, что можно исправить, что нет, что допустимо, а что ни в коем случае. И в целом - как увидеть свой интерьер на страницах уважаемого интерьерного издания. На фото: дизайнер Инна Крубич, главный редактор Elle Decoration Russia и Ольга Косырева, основатель и руководитель Дизайн-лектория.
Интерьеры для публикаций и жизни
| НОВОСТИ
Дизайн-лекторий поздравляет всех с наступлением 2017 года и желает новых впечатлений, знаний, встреч, путешествий! Пусть в новом году будет еще больше пищи для ума, анализа и обсуждения, а значит - больше лекций, слушателей, студентов, поездок, выступлений, публикаций! Не только у нас, но и у всех вас. Потому что пока учимся - живем, в ученье свет, а неученых по-прежнему тьма. Мы готовы этой беде помочь всем, чем можем! Поэтому. Объявляем программу на новый сезон - три новых и обновленных цикла лекций, которые начнутся с середины января. Запись - по кнопке "Записаться" или в разделе "Лекции". А также можно перейти через календарь. Там же - подробности о темах и лекторах.
Дизайн-лекторий объявляет три новых лекционных курса!
| НОВОСТИ
7 декабря в 18:00 известный дизайн-критик и историк дизайна Ольга Косырева (Москва) прочтет в Минске в шоу-руме Fusion House лекцию на тему: "Предметный дизайн сегодня: Стили и тенденции. Имена и бренды. Модное и вечное". Слушателей ждут ответы на вопросы: Что такое тренды в дизайне, откуда они берутся и как их распознать? Какие актуальны и растут, а какие уходят и почему? В чем разница между стилем и тенденцией? Куда движется дизайнерский мир в 2016 году? Что такое эколюкс и транснатуральность, неомемфис и кристаллическая геометрия, дизайн-крафт и дизайн-мейкерство? Какова сейчас модная цветовая гамма и что будет модно в будущем? Как и где получить объективную информацию об актуальных тенденциях? Из каких вещей составлены российские и зарубежные интерьеры, и что делает их такими разными? Самые популярные дизайнеры наших дней – кто они? И в целом: каков он – стиль ХХI века? Умные мысли и красивые картинки, субъективный выбор и объективный анализ.
7 декабря Ольга Косырева выступает в Минске!