30 июня 2020

Впервые: сразу два курса лекций по истории дизайна в формате вебинаров

Приветствую!

К сожалению, с опозданием, но к счастью – что это все-таки случилось, я объявляю на июль и август два онлайн-курса по истории дизайна, в формате вебинаров на платформе Zoom. Лекции я буду читать в прямом эфире, а все, кто оплатил, смогут слушать их прямо вживую или в записи.

Запись будет добавляться в личный кабинет каждому слушателю на нашем сайте www.designlectures.ru – независимо от того, был он на вебинаре или не смог прийти. Записи будут доступны ограниченное время, в течение всего курса и одной недели после последнего вебинара. Просто чтобы не было соблазна купить и отложить на потом – это не получится, «потом» ограничено по времени.

Курсов два:

общий, где восемь тем охватывают всю «Историю дизайна XX века» и даже немного раньше; эти вебинары будут проходить в 10:00 по московскому времени по вторникам, начиная с 7 июля и по 25 августа;

и частный, посвященный восьми «Великим архитекторам, которые изменили мир архитектуры и дизайна в XX веке» и сделали его тем, где мы живем сейчас; эти вебинары будут проходить в 11:00 по московскому времени по субботам, с 11 июля и до конца августа.

Если вас интересует подробная программа, то переходите здесь на страницу с вебинарами на сайте Дизайн-лектория.

Там же внизу находятся кнопки регистрации и оплаты.

Возможно, потом будут курсы и про знаменитых предметных дизайнеров, и про главных мировых дизайнеров интерьера – декораторов. Возможно, но не раньше конца осени – начала зимы. Сейчас изучаем базу, основы. Или повторяем, систематизируем имеющиеся знания, не забывая, что повторенье – мать учения.

Я твердо убеждена, что без знания истории дизайна очень трудно вникнуть в его настоящее и, тем более, создавать дизайн самому. Эволюция дизайна в XX веке – это не поверхностные изменения, как может показаться, а сущностные. За каждой переменой, за каждой кривой или прямой лежат изменения в обществе, в промышленности, в науке, в образе жизни людей. Дизайн – не форма, а содержание, и чтобы его по-настоящему почувствовать и полюбить, его надо узнать и понять.

В поддержку курсов я проведу два бесплатных мероприятия:

в четверг 2 июля в 10:00 выйду в прямой эфир в Инстаграме, чтобы рассказать о курсе всем (но предпродажа по максимально  низкой цене будет уже закрыта);

в субботу 4 июля в 11:00 проведу бесплатный вебинар в Zoom, вводный, тоже открытый для всех, но уже на специализированной платформе. Называться он будет «Что такое дизайн и какое отношение он имеет к каждому из нас». На него приглашаю всех, кто купил и кто еще раздумывает. И тех, кто даже не думает покупать – тоже приглашаю, всем будет полезно и лучше получить немного зарядки для ума, чем нет. Ставьте себе напоминалку, ссылка тут

Вопросы? Пишите мне, если по сути, или Екатерине Тиран, если по техническим вопросам design.lectorium@gmail.com. Также Катя будет для вас поддержкой и опорой на протяжении всего этого учебного лета. 

Обнимаю и с наилучшими!

Всегда ваша,

Ольга Косырева, 

Основатель и руководитель "Дизайн-лектория Ольги Косыревой"

olgakosyreva@yandex.ru

design.lectorium@gmail.com