7 июня 2020

Спасти планету: как дизайн может помочь

Все знают, наверное, как я люблю и ценю голландский дизайн. И хотя я изучаю его уже много лет, в нем есть моменты, которые до сих пор меня изумляют. Главный — это то, насколько изобретательно и неустанно голландские дизайнеры учитывают и отрабатывают экологическую тему. Они помогают людям сделать их потребление более осознанным, ответственным (особенно актуально сейчас, когда весь мир на пороге больших перемен в этом отношении), думают об экономном использовании сырья и ресурсов и в целом — широко осмысляют проблемы взаимодействия человека, природы, окружающей среды.

Обобщила свои знания об этом и собрала множество примеров в новой видеолекции "Осознанное потребление и забота об окружающей среде – особенности голландского дизайн-мышления" 

По сложившейся хорошей традиции начинаем с двух дней продажи со скидкой 50%. Для ранних пташек, для самых наших преданных читателей — до 9 утра по Москве вторника 9 июня вы можете купить лекцию за полцены. Не откладывайте, не забывайте, развиваться и расширять горизонты надо постоянно.

В видеолекцию вмонтированы все фото в хорошем качестве — 91 штука, и каждое подписано. То есть все труднопроизносимые фамилии голландских дизайнеров вы сможете прочитать и погуглить.

А содержание — бомба! Подробный рассказ о том, как в Голландии перерабатываются и превращаются в новые стильные вещи старые стиральные машинки и кроссовки Adidas, отходы текстильного и коврового производств, сложных «грязных» промышленных производств, пищевые отходы, кровь с боен, волокна джута, лён и даже тюльпанная пыльца. Как голландские дизайнеры дают новую жизнь старой посуде и ищут применение сырью, которое обычно идёт на выброс, как они думают об удорожании и все меньшей доступности натуральных продуктов питания и изменении ландшафта земли от добычи полезных ископаемых и как привлекают к этим проблемам внимание.

Пока мы мусор никак не научимся сортировать, они уже придумали, как полезные вещи делать из использованной туалетной бумаги     

В общем, приглашаю припасть к источнику новых знаний и расширить горизонты! Вот тут еще раз ссылка, и напоминаю, что только до 9 утра вторника цена на эту новейшую лекцию снижена наполовину. Энджой.

 

Всегда ваша,

Ольга Косырева

www.designlectures.ru

@olga_kosyreva

Powered by Froala Editor