24 мая 2020

Домашка: новая лекция, прямой эфир и полезная статья

 

За прошлую неделю я провела три интереснейших вебинара и один прямой эфир, опубликовала на своем сайте статью о феномене итальянского дизайна, которая была напечатана в AD и которой нет нигде онлайн, а также выпустила новую видеолекцию про дизайн. Записи вебинаров пока монтируются, а прямой эфир, статья и видеолекция доступны и ждут вас.

"В гостях" у дизайнера Павла Алексеева я отвечала на очень личные и одновременно жизненно важные для всех вопросы: о себе и трудностях профессионального становления; о выставках и какие они бывают; о стиле своей квартиры и самом популярном интерьерном стиле современности; о том, как определиться со стилистикой интерьера, если нравится все, и почему определения стилей не так важны, как кажется. Павел, в свою очередь, рассказал, нужен ли популярному дизайнеру сайт, и чуть-чуть обсудили, почему так процветает копирование, воровство идей и когда уже российский дизайн обретет собственное лицо. Не успели договорить! Значит, продолжим, не отключайтесь.

Новая же лекция о дизайне посвящена итогам и новинкам январской выставки Maison&Objet 2020. В ситуации, когда главная мебельная выставка Salone del Mobile и неделя дизайна в Милане отменены, а осенние выставки в Европе отменяются одна за другой, черпать новые идеи и вдохновение, смотреть новинки для проектов и прогноз по стилевым и цветовым трендам можно как раз в выставках начала года, а в частности – в этом видео.

Что там есть и о чем я рассказываю: премьеры от DimoreStudio, Питера Марино, Кики ван Эйк, Майкла Анастассиадеза; две противоборствующие цветовые тенденции; новинки грандов – Cassina, Moroso, Ligne Roset, cc-tapis, Missoni Home; 5 новых португальских брендов, 3 мануфактуры роскошного художественного стекла, 2 мебельных ателье и множество других марок, известных и малоизвестных. Еще подробнее о содержании лекции Ольги Косыревой по итогам Maison&Objet читайте здесь.

И самое главное: сегодня эту видеолекцию можно купить за половину стоимости – это антикризисное предложение для тех, кто четко понимает, что им эта информация необходима. Спешите видеть, как говорится. В среду 27 мая в 9 утра по Москве карета превратится в тыкву. Еще раз даем прямую ссылку для покупки видео, не теряйте шанса. Если некогда смотреть сейчас, просто купите, посмотрите на неделе. Это точно дешевле, чем ехать в Париж на 3-4 дня. Тем более, неизвестно, когда следующий раз.

Ну и новая статья в разделе "Публикации" на нашем сайте. Это лонгрид, и был он опубликован в журнале AD, в бумажной версии, а в сети не появился. И я решила выложить его – потому что вижу, какой ажиотаж имеют мои вебинары по истории дизайна, которые я провожу раз в месяц с компанией Kerama Marazzi. Читайте здесь о том, как и почему итальянский дизайн занял лидирующее место в мире, кто и когда его создал и в чем причина успеха Италии в этой области.

 

С противокоронавирусным приветом,

Ольга Косырева

www.instagram.com/olga_kosyreva

Powered by Froala Editor