20 Май 2011 | ПУБЛИКАЦИИ

Поживите у нас

| ПУБЛИКАЦИИ
Поживите у нас

Конечно, отели Salvatore Ferragamo во Флоренции или знаменитый австралийский Palazzo Versace работают уже не первый год, но это, скорее, приятные бонусы поклонникам марок, чем серьезный бизнес.

Опубликовано в журнале Vogue в мае 2010 г.


Мощно войти в индустрию гостеприимства модные дома решили только сейчас: в конце прошлого года открылся первый Hotel Missoni, в марте – Maison Moschino, а в конце апреля состоялась инаугурация – иначе не назовешь – первого в мире Armani Hotel. Лозунг последнего – Stay with Armani, «Живи с Армани» как нельзя лучше сформулировал общую философию: каждый может побывать в гостях у любимого дизайнера.

Hotel Missoni

Семья Миссони славится своим гостеприимством, а теперь имеет возможность принимать одновременно 127 семей – в своем отеле в Эдинбурге. Его до мелочей продумала основательница марки Розита: «Уж я-то знаю, каким должен быть отель», считает она. Мы тоже знаем: на первом месте у Розиты комфорт, и в хорошем вкусе ей не откажешь. Хотя весь отель покрыт яркими фирменными принтами, гостей не укачивает и в глазах не рябит.

 

Maison Moschino

Расположенный в здании 1840 года, где раньше был железнодорожный вокзал, этот отель не очень похож на другие: дизайн всех 65 комнат, а также лобби, ресторана и спа, навеян волшебными сказками. Названия номеров: «Комната Алисы», «Комната Красной шапочки», «Золотая», «Лесная», «Сладкая» - говорят сами за себя.  В «Комнате лепестков», например, все вещи, включая кровать, словно покрыты розовыми лепестками – ибо в философии дома Moschino жизнь не должна быть ничем иным, как ложем из роз. Автор проекта – креативный директор Moschino Розелла Джардини. В комнате, названной «Сон в вечернем наряде», кровать украшена гигантским платьем. В «Сладкой комнате» люстра сделана из пирожных и разноцветных драже. Все эти,  а также многие другие причудливые вещи можно купить в Maison Moschino Boutique в лобби отеля.

 

Armani Hotel Dubai

На открытии своего первого отеля господин Армани сказал, что сбылась его давняя мечта – появился, наконец, отель, где он сам хотел бы останавливаться и куда хотел бы приглашать друзей. Все там действительно сделано под чутким надзором маэстро – все 160 номеров и сьютов, 8 ресторанов, клуб Armani/Privé, центр красоты Armani/SPA, кондитерская Armani/Dolci и даже цветочный магазин Armani/Fiori. Сам отель занимает первые восемь этажей в самом высоком здании мира, башне Burj Khalifa, а на 38-м и 39-м этажах находятся номера-люкс, включая единственный в своем роде Armani Dubai Suite. Джорджо Армани планирует развивать свою отельную империю и открыть как минимум 10 отелей в ближайшие 10 лет, в том числе в Милане, Марракеше, Египте, Нью-Йорке, Токио, Шанхае и Лондоне.

Powered by Froala Editor