24 Апр 2018 | ПУБЛИКАЦИИ

Salone del Mobile: "Самое главное — не что, а как"

Опубликовано на сайте interior.ru | ПУБЛИКАЦИИ
Salone del Mobile:

Ольга Косырева в числе ведущих российских экспертов высказалась о мебельных трендах прошедшего в апреле Salone del Mobile 2018 и завершившейся Миланской недели дизайна.

Ольга Косырева, тренд-аналитик и организатор «Дизайн-лектория» www.designlectures.ru : «В этом году в Милане было уже заметно меньше розового (зато появилась розовая кухня), заметно меньше мрамора (но где он есть, он еще более цветной и изощренный, нежели раньше), меньше латуни (но больше отделок под латунь, под бледное золото, розовое золото и просто нормальное блестящее желтое золото) и меньше бархата (но он все равно в почете, особенно цветной, насыщенных глубоких цветов).

Среди цветов процветают темно-синий, темно-зеленый, бирюзовый, малиново-бордовый и горчично-желтый, но есть признаки наступления эры коричневого и разных оттенков охры — от ярких оранжевых и красных до приглушенных бежево-коричневых. Появляется и свежо смотрится яркое темно-коричневое полированное дерево. Обязательно присутствуют активные, энергичные орнаменты, чаще мелкие, чем крупные, либо сочетания мелких и крупных. То тут, то там разбросан косматый мех, блестки и люрекс, яркий плексиглас и геометрия в духе неомемфиса. Но самое главное — не что, а как. Как это сделано, как сочетается друг с другом, в каком контексте находится».